Охотник оказался в затруднении после обнаружения нелицензированного обучения по безопасности обращения с оружием

• г. Ханты-Мансийск

В 2017 году оформил лицензию на право хранения и ношения охотничьего оружия, в 2018 году оформил ещё одно ружье, в 2020 оформил третье ружье, в 2021 подал заявление на ещё одну лицензию и вдруг выяснилось, что школа в которой я проходил обучение по безопасному обращению с оружием не имела лицензии на право такого обучения. Хотят анулировать все разрешения. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите иск к этой школе, но разрешения недействительны.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: В 1975 г. я был осужден за тяжкое преступление с применением оружия. В 2004 получил лицензию на право хранения и ношения гладкоствольного оружия. В 2010 на нарезное. В 2015 г. продлил обе лицензии без проблем. В 2016 получил лицензию на приобретение нарезного оружия и приобрёл его. А в выдаче лицензии на хранение и ношение отказали, ссылаясь на ст. 13 закона об оружии. Как быть?

Здавствуйте подскажите пожалуйста я работаю охранником 6 разряда имею несколько разрешений на хранение и ношение служебного оружия, собираюсь получить лицензию на приобретение охотничьего ружья. Нужно мне проходить учёбу по безопастному обращению с оружием? Заранее спасибо за ответ.

Я - военнослужащий. Имею разрешение на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного оружия. Стаж - более двадцати лет. Должен ли я проходить обучение для приобретения навыков безопасного обращения с оружием, чтобы оформить лицензию на приобретение нарезного охотничьего оружия?

В 2012 г. в феврале получил лицензию на приобретение и хранение охотничьего ружья впервые, в это же время и приобрел ружье, став полноправным охотником. При выдаче лицензии были затребованы соответствующие документы, которые я и предоставил. На данный момент пришла повестка в суд назначенный на 06.05.13. об анулировании лицензии на приобретение оружия разрешения на хранение и ношение оружия. Основание-отсутствие документов прохождения соответствующей подготовки. При оформлении лицензии я неоднократно уточнял перечень требуемых документов в местном РОВД, а также у охотоведа. Из всего обучения мной был пройден охот. Минимум при получении охотничьего билета. Об изменении законе N153 п 9 мне доведено не было, подозреваю что и в РОВД об данном изменении были не в курсе. Собственно вопрос: что мне ждать от суда? Законна ли будет лицензия если я пройду обучение в ДОСААФ сейчас?

У меня есть разрешение на травматическое оружие и разрешение на гладкоствольное (охотничье). Лицензия на травматическое оружие заканчивается в мая 2014, а на гладкоствольное в мая 2016. По новому закону я должен пройти переаттестацию (обучение) на продление лицензий. Могу ли я пройти обучение один раз в мае 2014 и продлить обе лицензии? Или надо будет проходить обучение два раза в 2014 г. и в 2016 г. ?

Я в 2020 г был лишен по суду охотничьего билета за нахождение с оружием в лесу в не охотничий сезон и следователбно лишен лицензии на право ношения оружия, в 2021 году срок окончен но лрр добавил 1 год испытательного срока на нарезнле оружие и оружие пришлось продать т.к. сказали спецы лрр оно хранится год затем утилизируется. Я в 2021 приобрёл гладкий ствол. Могу ли я приобрести нарезное оружиев 2022 г или надо 5 лет поновой ждать?

1 УК РФ май 2020 назначили штраф 200 тр и 2 года лишение прав. Штраф оплатил полностью в мае 2021 г. онулировали лицензию на ношение и хранение оружия. Оружие сдал в феврале 2021 г.

Вопрос 1 когда снимется судимость?

Вопрос 2 когда я смогу сделать лицензию на ношение и хранение оружия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году я получил лицензию на охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие. Спустя некоторое время меня этих лицензий лишили за два адинистративных правонарушения сроком на один год. В общей сложности, со всеми формальностями, не имел лицензии примерно два года. Дальше снова получил лицензии и вернул свое оружие, владею им по сей день. Общий стаж ношения гладкоствольного оружия получается 6 лет, но с перерывом на лишение. Нынешняя лицензия у меня 2 года. Вопрос: могу ли я подааать на нарезное оружие или перерыв стажа не похволяет мне этого делать?

Что нужно для получения лицензии на травматическое оружие, если имеется разрешение на хранение и ношение гладкоствольного охотничего оружия?

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение