Открыли сберегательный счет на мое имя через приложение Почта Банк - что делать?

• г. Москва

Через приложение почта банк на мое имя был открыт сберегательный счёт сегодня, но чуть вопроса в том что я его не открывала.

Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обратиться в банк и выяснить все обстоятельства.

Сходите в отделение банка и напишите заявление на закрытие счета.

Пишите заявление в банк о совершенных мошеннических действиях.

1. Подайте претензию в сам банк и укажите, что счет Вы лично не открывали.

Ответ придет в течении 30 дней. Потребуйте закрыть данный счет и заявите о мошенничестве.

2. Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.

3. Подайте жалобы в ГУ ЦБ РФ, прокуратуру и Роспотребнадзор.

Советую зайти в личный кабинет налогоплательщика и там найти раздел Ваших банковских счетов, бесплатно скачать выписку и найти свежие счета, которые были открыты без Вас.

- см. ст. 159 УК РФ.

Претензию направить в банк, позвонить также в банк.