Необходимо указать состав заинтересованных лиц в заявлении об установлении факта принятия наследства - как правильно составить?

• г. Санкт-Петербург

Я нанимала заявление об установлении факта принятия наследства. Пришло определение об оставлении искового заявления без движения, так как в моем заявлении не указа состав заинтересованных лиц. Указано, что состав заинтересованных лиц доложен указать заявитель. Как я могу написать состав заинтересованных лиц?

Ответы на вопрос (5):

Кто является заявителем в деле об установлении факта принятия наследства, - зависит от конкретной ситуации. Нужно смотреть ваше заявление.

Татьяна, нужно видеть вынесенное определение и ваше изначальное заявление, да, вам нужно устранить недостатки. Документы (опеделение, заявление) на руках?

В данном случае это могут быть другие наследники, может быть нотариус (если дело открыто), может быть Росреестр-если сразу право собственности признаете, может быть Администрация, может быть ИФНС.

Действительно в соответствии с ГПК РФ, список заинтересованных лиц указывает заявитель. Вам необходимо указать в качестве заинтересованных лиц иных наследников или территориальный орган росимущества.

Состав заинтересованных лиц указывается строго в зависимости от конкретной ситуации. Для того чтобы определить вам лично надо на консультацию к адвокату.