Представились капитаном полиции и угрожают уголовным судом - Кто звонил, и что делать?

• г. Астрахань

Вчера писала со своим вопросом, но сегодня вот что:

Вчера позвонили с номера 89965939041 представился капитаном полиции в астрахани, сказали на меня написано заявление, по поводу мошенничества так как я не отдаю свой долг мфо в размере 7000. Статья 159. Я попросила номер кто написал заявление, он дал её номер, оказалось юрист мфо, она сказала либо оплачивайте до 7 вечера (вчера это было), либо я отвожу оригиналы документов в полицию, я спросила адрес куда платить, она спросила город какой у меня. Номер её 89220273398.

Оба номера зарегистрированы не в моем регионе а в другом.

Сегодня ЮРИСТ мфо написала мне что с оплатой? Я сказала что денег пока нету, оплачу в пятницу, на что она мне пишет это:

"Я вас поняла. Сегодня подвожу оригиналы договора по вам в полицию. Думаю, что до уголовного суда как раз успеете найти денежные средства."

Это коллекторы? Пугают органами оперой ещё, что мне делать? И точно ли это коллекторы. ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это коллекторы, полицией они только запугивают.

Полиция даже не примет у них заявления.

Звонящих посылайте матом. Я СКАЗАЛ: МАТОМ!

Типичная разводка коллекторов.