Могут ли исключить из школы ребенка ОВЗ 14 лет за неуспеваемость, который более 8 лет обучается в на

• г. Махачкала

Могут ли исключить из школы ребенка ОВЗ 14 лет за неуспеваемость, который более 8 лет обучается в начальных классах?

Ответы на вопрос (2):

Не могут исключить-это в данном случае не предусмотрено ФЗ Об образовании в РФ № 273-ФЗ.

В таком случае должна была быть пройдена психолого-медико-педагогическая комиссия и выбрана упрощённая форма обучения. Если за столько лет этого не сделано - вопрос по работе вашего управления образования. Дать начальное образование - обязанность школы.