Что делать, если отстранят от работы из-за отсутствия прививки и составят акт без вашего согласия?

• г. Калуга

Пришел приказ об отстранении от работы из за отсутствия прививки, я его не подписала, составили акт его я тоже не подписала, написала несогласие на передачу моих мед. сведений и запрет кому либо что то от моего имени писать, какие дальнейшие мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Можете обжаловать действия работодателя в судебном порядке.

Идти и прививаться.

Только что ЕСПЧ вынес решение, которым признал право государства (и работодателей) ограничивать невакцинированных.

Молодец. Вы отстояли свое права на труд. В дальнейшем от вас должны отстать. Если вас уволят это незаконно. Суд вас сразу восстановит и плюс с работодателя взыщут моральный вред.

Вот порядок действий:

- Если есть возможность, оформите медотвод

- ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки Подробнее ➤

- Посмотрите конкретные примеры, статья в интернете: Непривитые от коронавируса россияне вернули зарплату и работу через суд. Их отстраняли по разнарядкам сверху Подробнее ➤

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если издали приказ об обязательной вакцинации - обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру. Если отстранят - в суд.

- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".

- Обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

Подробнее ➤

Сначала надо написать грамотно отказ от прививки, потом жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. Если отстранят – в суд.