Банк требует выплатить долг спустя 9 лет - есть ли возможность не платить кредит?

• г. Астрахань

Банк требует выплатить долг спустя 9 лет. Долг начислили с 2006 по 2018 год. Помимо прошло ещё 3 года... Могу ли я не платить этот кредит?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете. Посылайте банк в суд, в суде обязательно заявите о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

Добрый день. Если дело в суде заявляете о пропуске срока исковой давности. Но это надо все документы смотреть. Могут быть нюансы с перерывами срока течения исковой давности.

Добрый день!

Предложите банку обратиться в суд, а в ходе судебного процесса подайте заявление о пропуске банков срока исковой давности.

Так же следите за поступающей почтой, что бы не пропустить вынесенный по этому долгу судебный приказ и срок для его отмены.

В отношении Вас подан иск?