Статус семьи участника войны оформляется как? Я пенсионерка, жила с отцом участником ВОВ. В декабре умер.

• г. Тамбов

Статус семьи участника войны оформляется как? Я пенсионерка, жила с отцом участником ВОВ. В декабре умер.

Ответы на вопрос (1):

И так понятно, что вы вдова участника ВОВ, если кто-то это не признает это уже абсурд.

Спросить
Пожаловаться

Мои мать и отец прожили вместе 36 лет, но в браке не состояли, вели совместное хозяйство, жили в деревне, родили и воспитали троих детей. Отец участник Великой отечественной войны. Мать труженик тыла, приравненный к участникам войны. Отец умер в 1983 году. Вопрос: положено ли матери жилье по федеральной программа, как вдове участника ВОВ, как труженику тыла приравненному к участникам воны, ей в предоставлении жилья отказано, хотя дом в деревне признан не пригодным к проживанию. Положено ли матери жилье по федеральной программа, как вдове участника ВОВ?

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Вопрос: если мой отец был участником Великой Отечественной войны, умер в 2010 году, имею ли я какие-то льготы как член семьи умершего участника ВОВ? Спасибо!

Мой отец являлся участником ВОВ. Мать имеет статус ветерана ВОВ, но участницей ВОВ не является. Теперь отец умер. Имеет ли мать право на ежемесячную денежную компенсацию как вдова участника войны?

Здравствуйте. Будет ли внесены изменения в закон об установке памятников участникам вов по датам смерти участников. Что усли участник ВОВ умер в 1986 году то он не такой же участник как и те кто умерли после 1995 г?

Моя бабушка ветеран труда ВОВ. Дедушка тоже был учатником войны, умер 7 лет назад. Что бабушке полагается от государства, как участнику войны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В эти годы выделяют участникам ВОВ квартиры к празднику Победы.

Мой отец 1949 г.р.армейскую службу проходил на границе Дамаска. После чего ему выдали удостоверение участника войны, в котором указано, что предъявитель имеет право на льготы и преимущества, установленные законодательством СССР и союзных республик для участников Великой Отечественной Войны. Удостоверение бессрочное.

Подскажите, имеет ли право отец на квартиру, как участник ВОВ? И если да, что ему для этого нужно сделать?

Спасибо.

Отец участник ВОВ умер в 1973 году удостоверения участника не получил как можно добиться получения удостоверения вдовы участника войны для матери.

У моего мужа, отец участник войны, умер в 1996 году

У моего мужа, отец участник войны, умер в 1996 году, мы узнали что участникам войны военкомат ставит памятник, можем ли мы сейчас подать заявление на установку памятника отцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение