Правомочность снятия денег с карточки мужа при рассрочке долга за квартплату

• г. Екатеринбург

У меня имеется долг за кварт. Плату. Написано соглашение на рассрочку на пять лет. Я ежемесячно плачу за квартиру. Муж работает один. Имеют ли право пристава снимать деньги с карточки мужа, если я плачу сама ежемесячно долг+ кварт. Плата.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Если вас заключено соглашение о рассрочке оплаты по ЖКУ в Управляющей компании, то не понятно каким образом у вас могло появиться исполнительное производство у пристава?

При заключении соглашения о рассрочке в суд не обращаются.

Если долг именно у вас за квартплату, то с карточки мужа снимать деньги не могут.

С Уважением!

Если. Соблюдаете условия соглашения о рассрочке и платите в полном объеме, то не имеют прав снимать.

Добрый день. Вроде как нет, но если и Вы и супруг солидарные должники по квартплате, то могут быть варианты, что могут.