Как снять котегорию 20 б.

• г. Тула

Как снять котегорию 20 б.

Ответы на вопрос (1):

Если захочется снять 20 б без проблем, то рекомендуется пройти повторную диагностику в стационаре, подтвердить отсутствие психиатрической патологии. Хорошо найти юриста, знающего процесс снятия пункта 20.Указание статьи из Расписания болезней, профиля мед. учреждения и иной подобной информации в военном билете является незаконным. Молодой человек имеет право потребовать замены военного билета в военкомате по месту регистрации. Порядок ведения и хранения военного билета солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана, из Приложения к Форме №1, Приложения №8 к «Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации», утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 19.11.2007 №500, не предусматривает указание в военном билете статьи из Расписания болезней, названия и профиля лечебного учреждения при котором проводилось медицинское освидетельствование.

Если нужна помощь в составлении заявления в военкомат о замене военного билета — обращайтесь.