Иск на возврат денег удовлетворен - как получить мотивированное решение и что делать дальше?

• г. Калининград

Я являюсь истцом. Подавала иск на возврат денег организацией.

05.10.2021 Вынесено заочное решение по делу, иск удовлетворен.

15.11.2021 Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме, Дело сдано в отдел судебного делопроизводства.

Что мне делать дальше? Ждать от суда документы почтой? Или идти в суд за документами?

Когда идти к приставам?

Ответы на вопрос (4):

Как только решение суда вступит в законную силу, Идите в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Получайте его и несите приставам для исполнения.

Юлия, а вы решение на руки получили? Если решение вступило в законную силу, то пишите в суд заявление о получении исп. листа, а далее к приставам.

Здравствуйте.

Через месяц решение вступит в законную силу, можно будет получить исполнительный лист и передавать его приставам для принудительного исполнения.

Решение суда Вы можете получить, подав в суд соответствующее заявление.

С уважением.

Здравствуйте, напишите заявление в суд на выдачу судебного приказа и решения с отметкой о вступлении в законную силу. Можете позвонить помощнику судьи и с ней договориться, чтобы она вам выдала эти документы лично, может даже и без заявления на основании доверенности.