Может ли выпускник колледжа, решивший отчислиться для подготовки к экзаменам, попасть в армию?

• г. Москва

Мне 18 лет, если я обучаюсь на первом курсе колледжа, на базе 11 класса, но решил отчислиться сейчас, чтобы подготовить экзамены, пересдать, а осенью поступить в университет, заберут ли меня в армию, в течении этого промежутка с ноября до сентября?

Ответы на вопрос (3):

А Вы уже были на призывной комиссии, Вам отсрочка предоставлялась?

Если оформили отсрочку по колледжу, то отсрочка для обучения в институте уже не положена.

Если не оформляли, то в принципе необходимо протянуть до поступления в институт. Есть варианты.

Военкомат обязан Вас призвать.

До конца декабря могут заьоать, если никуда не поступите, не получайте повестку.