Получил 10 месяцев итр с 10 процентами отчисления государству могу ли я оформиться самозанятым и отрабатывать как самозанятый.

• г. Оренбург

Получил 10 месяцев итр с 10 процентами отчисления государству могу ли я оформиться самозанятым и отрабатывать как самозанятый.

Ответы на вопрос (1):

Да, но Вы обязаны уведомить о своем решении судебного пристава исполнителя, Надзорный орган в лице ФСИН, предоставить в каждый орган свой расчетный счет на который поступают денежные средства от оказанных Вами услуг. Сообщить на назначенное место трудовых работ, что вы по согласованию со всеми вышеуказанными органами, будите отрабатывать свое наказание в ином месте. И обязательно, обязательно! Перестрахуйтесь, уведомляйте каждый месяц всех, что вы исправно платите 10 % с подтверждением всех чеков. Иначе как говорят у нас в простонародье)) "Заедите".

Вам изменят меру пресечения, и в Вашем личном деле появиться фраза, "ранее отбывал наказания в местах лишения свободы"