Автошкола требует оплаты за пропущенные занятия, несмотря на предупреждение за 15 часов?

• г. Уфа

В договоре автошколы указано, что о пропуске занятий по вождению должны оповестить за 24 часа, мы предупредили за 15 ч что заболели, но заставили платить якобы уже никого не нашли на занятия и время инструктора потрачено зря. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Данное условие должно быть прописано в договоре об оказании образовательных услуг, который Вы заключили с автошколой. Обычно автошкола указывает в условиях договора о том, что Вы должны предупредить об отмене занятия не позднее, чем за 24 часа (либо другие сроки) до начала занятия по вождению, и о том, что в противном случае занятие подлежит 100% оплате. Если такого условия в договоре нет, то тогда инструктор не прав.