Как перейти на работу по 2 сетке вредности, если уже отработала 2 года по 1 сетке?

• г. Екатеринбург

Я отработала по 1 сетке вредности 2 года, сейчас хочу работать по 2 сетке. Зачтется ли моя вредность по 1 сетке во 2 сетку и как? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При смене рабочего графика на четырёх бригадный двенадцати часовой имеет ли право работодатель убрать первую сетку вредности?

Руслан

Первый список устанавливается на основании профессии или производства, которые входят в Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10

«Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение» и не зависит от графика работы.

В список 1 входит только 11000000 X. ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА, ГАЗОВОГО КОНДЕНСАТА, УГЛЯ И СЛАНЦА.

В перечне много профессий, поэтому ответить на Ваш вопрос однозначно не представляется возможным.

Вредность могут снять по результатам специальной оценки условий труда, которая проводится не реже чем раз в пять лет.

Но, список может остаться. Главное чтобы Вы были заняты не менее 80% рабочего времени и выполняли норму времени.

Спросить
Пожаловаться

7 летпроработал сварщиком по 2 сетке вредности перехожу в литейный цех заливщиком металла 1 сетка вредности сколько мне нужно вробатать вредности 1 и 2 сетки суммируются.

Такой вопрос. Мой муж отработал 7 лет по первой сетке вредности и полностью выробатал вторую сетку., еу сейчас 47 лет. Когда ему нужно обратиться в пенсионнный фонд для расчета пенсии. Суммируются ли 1 и 2 сетки вредности.

У нас вторая сетка вредности, можно ли при второй сетке вредности работать по 12 часов в день. Не отнимут у нас вторую сетку вредности, если мы перейдем на 12 часовой рабочий день?

Скажите пожалуйста, отработал по первой сетке вредности 5 лет и три месяца, перевожусь на вторую сетку, зачтется ли мне при выходе на пенсию отработанный стаж по первой сетке тоесть эти пять лет? уйду ли я в 55 лет на пенсию? Мужчина 31 год.

Скажите пожайлуста мой муж отработал по 1 сетке вредности 7 лет 2 сетку вредности выработал полностью. Когда ему можно будет обратиться в пенсионный фонд для расчета пенсии?

Сейчас у меня 1 сетка вредности, отработала 4 года (осталось примерно 3.5 года), мне предлагают перейти на должность со 2 сеткой вредности. Приплюсовывается ли стаж по 2 сетке к 1 ой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработал по 1 сетки вредности 5 лет и по 2 сетке вредности 15 лет в каком возрасте мне положенно идти на пенсию. Заранее спасибо.

Я отработал на заводе 14.5 лет из них 5 лет 15 дней вредности по 1 сетке. Сейчас перешёл на другой завод здесь 2 сетка. Сколько надо мне отработать по 2 сетке, чтобы на 10 лет раньше пойти на пенсию по вредности.

Я с 2004 года по 2008 года (4 года) работал огнеупорщиком по 2 сетке вредности. А с 2011 по 2015 года (4,5 года) работал слесарем-ремонтником технологического оборудования. Сейчас работаю слесарем-ремонтником в лительном цехе по 2 сетке вредности. Как суммируеться моя вредность по годам, Сколько ещё выроботать. Мне 53 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение