Заявление об отсрочке уплаты госпошлины, или вообще освобождение от уплаты госпошлины подается вместе с иском, если нет то когда?

• г. Москва

Заявление об отсрочке уплаты госпошлины, или вообще освобождение от уплаты госпошлины подается вместе с иском, если нет то когда?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Заявление об отсрочке или освобождение от уплаты госпошлины подаётся вместе с иковым заявлением.

Только одновременно с подачей иска, потому что это стадия, когда судья решает все вопросы, связанные с госпошлиной. С уважением,