Начисление пенсии с низким коэффициентом и вопросы о датировании расчетов до 2002 года

• г. Майкоп

Начисление пенсии было произведено с районным коэфициентом 1.0, а ведь зарплата начислялась в одном и том же регионе с РКС 1.2. Почему при начислении пенсии не учли районный коэфициент 1.2? Почему все расчеты датируются до 2002 года?

Ответы на вопрос (1):

Районные коэффициенты - в пенсию страховую вообще не входят. Они добавляются к пенсии, если проживаете на Севере в это время, либо в указанном в п. 4, 5 ст. 17 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ случае, но не коэффициент, а добавка к пенсии.