Проблема с компенсацией для собственницы дома в Прокопьевске без прописки.

• г. Кемерово

Прокопьевск дом на подработках по программе 13 года не было прописки собственник приняла наследство в 10 и 12 годах компенсацию не дают как быть.

Ответы на вопрос (3):

И правильно делают что не дают компенсацию, вы в дом не зарегистрированы, никакой компенсации вам не положено.

В Правилах... установлено, что получателями социальной выплаты являются граждане-собственники жилых помещений или наниматели и члены их семей, зарегистрированные вместе с ним в жилом помещении, расположенном в ветхом жилье, ставшим в результате ведения горных работ на ликвидируемых угольных шахтах непригодным для проживания по критериям безопасности на момент ликвидации шахт.

В случае если гражданин считает, что имеет право на получение социальной выплаты, однако не был включен в соответствующий список, то решение указанного вопроса возможно только в судебном порядке, в связи с чем, гражданин может обратиться в суд с исковым заявлением к органу местного самоуправления с требованием о включении в указанный список и предоставлении социальной выплаты.

В Прокопьевске немаленькая судебная практика по этому вопросу.

Вам нужно показать свои документы кому-либо понимающему в судебных перспективах вашего дела...

Здравствуйте,

Ну, очевидно, готовить документы и обращаться в суд, какие еще варианты?!