Отказ на расторжение договора НПО без нотариального заверения - правомерен ли он?

• г. Тула

При получения кредита навязали заключение договора негосударственного пенсионного обеспечения (далее - НПО), в течении 14 дней подали в свободной форме заявление на расторжение вышеуказанного договора с приложенными документами (договор, паспорт). Получен отказ в связи с тем, что заявление не по их форме и нотариально не заверено заявление. Правомерен ли отказ на расторжение договора негосударственного пенсионного обеспечения если не представлены нотариальные документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отказ не правомерен. Заявление не требует нотариальной формы.

Отказ вообще незаконный и смешной по своей сути. Подавайте на них жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор, а также в суд по факту навязывания услуг и моральный ущерб.

Заявление пишится в простой форме, заверять не нужно, это полный бред.