Ребёнок получил травму в центре документов - возможен иск?

• г. Санкт-Петербург

С ребёнком были в центре документов, ребёнку 1.9 месяцев. Ребёнок побежал между сидений, в другом конце сидений заканчивались, они стояли не ровно и ребенок споткнулся в конце, на против стояли точно такие-же сиденья и внизу было железная палка (без пластмассовый заглушки, когда они должны быть) лбом влетел в эту палку и расёк себе лоб. Вызвали скорую, ребёнку наложи швы. Возможно подать на центр иск?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Возможно, но будут нужны доказательства: фото или видеофиксация ненадлежащего оборудования (сидений) или свидетельские показания.

Да, возможно. Но имейте в виду, у нас не Америка, где по делам такого рода выигрываются огромные суммы. У нас, если ответчик заартачится, судебный процесс может и несколько месяцев идти, а в конце высудите компенсацию морального вреда тысяч пять-семь. Оно Вам надо?

Иск подать можете. Только суд удовлетворит его, если Вы докажете, что нет вашей вины. За таким маленьким ребенком следить нужно.

Вероника,

центр может подать встречный иск за "оставление ребенка без присмотра"

Согласно Семейному кодексу РФ до достижения ребенком совершеннолетия родители отвечают за его жизнь, здоровье,