Нарушение скоростного режима на гололедях - последствия аварии без пострадавших.

• г. Хабаровск

Я ехал по дороге с лимитом скорости 60 гололед, зима еду со скорость 35-40 км/ч, вижу впереди красный начинаю притормаживать дистанция хорошая но потом словил гололед и поскользил дал ше пытался вывернуть руль чтобы уйти от ДТП но серовно врезался (пострадавших нет) что мне за это будет.

Ответы на вопрос (5):

Никита,

все зависит от последствий и размера ущерба.

У вас должна быть страховка - ОСАГО, она покроет ущерб до 400 000 р.

Ну, что ж вы не оформили страховку? Будете оплачивать нанесенный ущерб теперь сами. Помните, что существуют еще и "скрытые повреждения", которые вы могли не увидеть.

Здравствуйте. Потерпевший проведёт экспертизу оценки ущерба, в том числе, и скрытых повреждений, и взыщет в судебном порядке стоимость ремонта с Вас.

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Из повреждение точно не знаю но страховки пока не имею по причине недавней покупки авто, а повреждения бампер и след от краски на крышке багажника и все.