Как уволиться с квотируемого места в конце месяца, находясь в декрете или на инвалидности?

• г. Калуга

Я сейчас в декрете, я на инвалидности, устраивалась на квотируемое рабочее место. Скажите пожалуйста, как мне уволиться в конце месяца? Надо ли мне отрабатывать две недели, если я нахожусь в декрете? Как это всё происходит? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напишите заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом в отпуск по уходу за ребенком. И отрабатывать не нужно.

Если дата увольнительной выпадает на период отпуска по уходу за детишками, то требовать отработки бессмысленно. По сути, женщина не может выполнять свои трудовые обязанности, находясь в декретном отпуске.

Ребёнку почти 1,5 года. Поехать в последний день месяца?