Можно ли, если больничный не закрыт, изменить производственную травму на бытовую?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли, если больничный не закрыт, изменить производственную травму на бытовую?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически переквалифицировать травму можно, если имеются необходимые доказательства и показания свидетелей, так как срока давности для расследования несчастного случая, произошедшего с работником на производстве, нет (ч. 1 ст. 229.3 Трудового кодекса РФ), но шанс такой переквалификации напрямую зависит от фактов.

Уже бесполезно, если по документам прошла производственная травма.

Да это и не ваших интересах. Вам же хуже будет.

С уважением.

Что значит "изменить" ? Травма была производственная или бытовая и зачем что-то менять?