Обвиняемый в статьях 158 ч.2 и 158 ч.3 признал вину и сотрудничает, находится на иждивении трех детей и инвалида 3 группы.

• г. Курск

Предъявлено обвинение статья 158 часть 2 и 158 ч.3 ранее был судим судимость погашена, вину признал сотрудничает. На иждивении 3 не совершенно летних детей, жена инвалид 3 группы. Что может быть?

Ответы на вопрос (2):

Мария, наличие несовершеннолетних детей, является обстоятельством, смягчающим уголовное наказание. Статья 158 УК РФ Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, по части 3, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если ущерб возместит, то назначат срок условный.