Как досрочно погасить судимость после условного освобождения по статье 161, часть 2?

• г. Брянск

Был осуждён по ст 161, ч 2, через 30 к 1,5 года, общего режима, освободился условная досрочна, когда гасится судимость, прошло 1,5 года как я освободился, могу я как то досрочно погосить.

Ответы на вопрос (2):

Преступления тяжкое и судимость погашается через 8 лет после освобождения из ИК - ст. 86 УК РФ. Можно досрочно снять судимость, подав Ходатайство в суд.

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Здравствуйте, для досрочного погашения необходимо подать ходатайство в суд.