Так всетаки нужно ли платить за регистрацию в паспортном столе?

• г. Подольск

Я уже писала что я многодетная мать и у меня непринимают ребенка младшего в школу. Я получаю 10000. чтобы мне оформить регистрацию на всех мне надо 3 месяца ничего ни пить ни есть. (регистрация на всех) вы пишите что регистрация бесплатна нужно только обговорить на какой срок зарегистрировать (с тем кто будет регистрировать на свою жилплощадь) тогда почему мне в паспортном столе сказали 5000 на год за одного человека. Так всетаки нужно ли платить за регистрацию в паспортном столе?

Ответы на вопрос (1):

конечно регистрация бесплатная если есть некто кто намерен вас зарегистрировать. а то о чем вы говорите это совсем иное.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать. У меня четверо детей. Трое учатся в школе. В этом году последнему тоже в школу, но его непринимают без регистрации. Я работаю дояркой получаю 10000. чтобы мне на всех сделать регистрацию мне надо работать бесплатно 3 месяца. Да еще найти к кому зарегистрироваться. Как мне быть?

У меня временная регистрация (на год). Я хотела зарегистрировать детей по месту своей регистрации, но в паспортном столе мне отказали. Сказали что нужно письменное согласие собственника и всех там проживающих. Так ли это и как я могу сделать регистрацию своим детям? Спасибо.

В школу надо предоставить справку регестрации с места жительства, ребёнок внесён в домовую книгу (родилась 12.11.2008 г). в паспортном столе сказали заново прописывать надо. В какой срок паспортный стол, должен сделать регестрацию?

Спасибо!

В кварире 2 собственника, мать жены и жена. Жена захотела прописать мужа, в паспортном столе уже поставили штам о снятии с прошлого места регистрации и о постановке на новое. Мать жены согласия не дала. Из паспортного стола позвонили и сказали что аннулируют регистрацию. Сохраниться ли предыдущая регистрация или надо заново прописываться и что делать с паспортом, где штамп уже стоит?

Я гр.Украины приехала в Москву 26.12.2015 г. но пока не сделала регистрацию на 3 месяца, но мне она нужна т.к. моему сыну надо идти в школы потому что в школе нам сказали сделать регистрацию тогда возьмут его в школу. При оформлении регистрации какой штраф надо будет оплачивать? Спасибо.

Хочу зарегистрировтаь мч на 5,5 лет. Мой мч оформляет в Спб лицензию на охранную деятельность, для этого попросил меня сделать ему временную регистрацию на 5 лет и 2 месяца, так сказали в школе охранников, что регистрация нужна именно более чем на пять лет (хотя бы 5 лет и 1 месяц). Мы подали док-ы но регистрацию дали только на 4 года и 8 месяцев (может потому что он нигде не прописан).? эта регистрация не подошла, мы пошли опять в паспортный стол, где нам сказали что временную регистрацию можно сделать только на 5 лет, на больший срок нужно разрешение из милиции. После этого я была у начальника паспортного стола, и она дала свое согласие, и сказала чтобы женщина которая принимает док-ы на регистрацию просто ей позвонит и она даст свое согласие. Сейчас мы сняли мч с регистрации и должны подать док 0 ы, но везде написано что временаая регистрация оформляется только на 5 лет, я не хочу никого прописывать в квартиру, может быть это какой то другой вид регистрации или прописка? Не будет ли потом у меня проблем?

Мы строим дом. Я и ребенок имеем временную регистрацию. Мне срочно нужно оформить постоянную прописку. В паспортном столе мне сказали, что я должна и ребенка прописать на ту жилплощадь постояно, куда прописываюсб сама. Но хозяйка жилья против прописки ребенка возражает.

Имеет ли право паспортист зарегистрировать меня постоянно без ребенка? Ребенку 14 лет 11 месяцев. В декабре наш дом будет сдан в эксплуатацию и у ребенка будет постоянная регистрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для поступления в школу по месту жительства нужна регистрация ребенка, в паспортном столе сказали что необходимо согласие второго собственника. Какие документы нужны для регистрации?

Смена места регистрации, сроки. Выписалась из квартиры родителей. Какой дается срок на регистрацию по другому адресу? Коллеги напугали, что есть система штрафов, хотя в паспортном столе вообще ничего не сказали.

КАК МНЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ДЕТЕЙ ЕСЛИ В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ТРЕБУЮТ ГРАЖДАНСТВО РЕБЕНКА А У МЕНЯ ЕГО НЕТ. СТАРШИЙ РЕБЕНОК У МЕНЯ С 2006 ГОДА И РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО МЫ ПРИОБРЕЛИ В 2007 ГОДУ А МЛАДШАЯ 2009 ГОДА РОЖДЕНИЯ ТО ЕСТЬ МЫ УЖЕ БЫЛИ ГРАЖДАНЕ РОССИИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. РЕГИСТРАЦИЮ ДЕТЯМ СКАЗАЛИ ЧТО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА НЕ ДЕЛАЮТ И ГРАЖДАНСТВО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ ТОЖЕ НЕ ДЕЛАЮТ ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ЭТО ВСЕ МОЖНО ОФОРМИТЬ? ПРОПИСКИ У НАС В РОССИИ НЕТ ТОЛЬКО ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ А ПРОПИСАНЫ МЫ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ (МОЛДОВА). ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВРЕМЕННО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЕНКА НУЖНО ГРАЖДАНСТВО НА РЕБЕНКА ИЛИ НЕТ? И смогу я получить гражданство РФ на ребенка здесь в москве если мы то есть родители будем временно зарегестрированны в Москве А ДЕТИ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение