Судебный пристав должен вернуть удержанную пенсию, но в какие сроки?

• г. Чита

Банк удержал 50% с пенсии. Пристав отменила постановление на удержание. Должен ли судебный пристав вернуть удержаные средства и в течении какого времени?

Ответы на вопрос (2):

Если незаконно удержали, то должны вернуть. Обычно в течении 3 дней.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли вернёт. Надо уточнить причину отмены удержания. Если что - поворот исполнения - но с этим в суд!

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы отправили постановление на работу на удержание из з.платы по судебному приказу. Мне никто не сообщал никак, а деньги удержали. Судебный приказ отменила. Как вернуть удержанные деньги?

После погашения задолженности в течении какого времени судебный пристав должен снять арест со счетов, почему по постановлению удержание 50%, а удержали 80%

На основе постановления судебного пристава банк начал удержание денежных средств физлица. Вскоре судебный пристав отменил свое постановление. После этого началась чехарда на несколько месяцев: банк все средства со счета физлица переводит судебным приставам, а те обратно на счет. Так идет до тех пор, пока банк не удержал всю изначально требуемую сумму. Кто виновен в этой ситуации и как его привлечь к ответственности за такую чехарду?

В течение какого времени судебный пристав должен направить в банк документ - постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства?

20.11.14 получила судебный приказ для приставов об удержании алиментов с бывшего мужа. 26.11.14 приставы выслали постановление работодателю об удержании (в постановлении указано удержание с 20.11.14). 19.12.14 работодателем был получен исполнительный лист на удержание. Когда будет производиться удержание?

Принёс на работу исполнительный лист на удержание средств, работодатель удерживает по исполнительному листу 10% по кредитам, но банк 20 декабря помимо этого удержал ещё 50% с оставщейся зарплаты, относли копию постановления на удержания 10%, а также справку с бухгалтерии, что средства удержаны в филиал Сбербанка, чтоб мне вернули средства не законно удержанные, до сих пор не вернули (сегодня 15 января), что делать в таком случае.

Прошу дать консультацию по следующей проблеме. На мой счет в сбербанке, на который зачисляется пенсия по инвалидности, приставы наложили арест постановлением об удержании. Также постановление об удержании было отправление в Пенсионный фонд. 09 июля мне была зачислена пенсия (50% после удержания). еще 50 % удержал банк, т.о. удержание составило 75%. Обратившись в банк, получила ответ обратиться к приставам, Мой вопрос в чем причина удержания, при условии верно маркированного платежного поручения, остался без ответа, еще раз услышала обращаться к приставам. Как действовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени судебный пристав должен составить постановление о снятии ареста счет в банке и передать в банк?

Присужден долг, должник ежемесячно переводил на счёт пристава денежные средства. Пристав направил постановление на удержание из пенсии. Может ли должник прекратить перевод денежных средств на счёт пристава?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Сейчас происходит удержание зарплаты с банковской карты 50% судебным приставом, по исполнительному производству. В банке есть постановление об постановлении. И сейчас судебный пристав подал документы для удержания зарплаты работодателю. Вопрос сколько будет удерживаться зарплаты и от куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение