Административная комиссия вызывает на составление протокола о нарушении парковки - правомерно ли это и стоит ли идти на комиссию?

• г. Самара

Меня вызывают на административную комиссию для составления протокола о постановки авто на газон. Имеет ли право административная комиссия составлять протокол? Какие у них для этого должны быть основания (мне они отказались сообщать). И идти ли мне на эту комиссию чтобы подписать протокол.

Ответы на вопрос (4):

Явится в административную комиссию для составления протокола необходимо. В противном случаи Вас доставят приводом участковый или протокол будет составлен без вашего участия и направлен Вам по почте, что тоже не желательно, так как вы теряете возможность защитить себя. С собой возьмите план, ходатайствуйте о приобщении его к материалам дела, ознакомитесь с материалами дела, обратите внимание чем доказывается совершение правонарушения (фотографии машины, показания свидетелей, на фото должен быть четко виден номер машины и факт нахождения ее на д/пл, дата), если в материалах дела нет убедительных доказательств, то вы можете потребовать прекращение дела в связи с отсутствием состава правонарушения. Если все же секретари комиссии примет решение составить протокол, то при составлении протокола пишите объяснения собственноручно, пусть в протоколе зафиксируют все ваши возражения. После составления протокола будет назначено заседании административной комиссии, которая примет решение о назначении наказания. Если с наказанием Вы не согласны, то после вручения постановления у Вас будет 10 дней на его обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Лучше прийти на административную комиссию и представить свои пояснения и возражения относительно вменяемого нарушения. Можно ознакомиться с материалами дела и просить отложить рассмотрение дела для подготовки. Имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право. Основания КоАП РФ. Идти стоит.

Спросить
Пожаловаться

Это Вам решать.

Полномочия можно узнать, получив протокол, его копию.

На составлении протокола можете возражать по сути, дать письменные объяснения.

С момента составления протокола имеете прав сфотографировать весь материал, тогда узнаете и основания и обстоятельства выявления.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили инспекторы когда у меня не было вообще Водительского удостоверения. Был составлен протокол. На момент составления протокола я был несовершеннолетний. Через десять дней после составления протокола я получил водительское удостоверение. Приехал в гибдд на комиссию а они мне сказал что должна комиссия ПДН, хоят я уже совершенно летний. На комиссии ПДн могу ли я присутствовать без родителей. Т.к они не в курсе дела и на момент составления протокола их не было в городе?

Протокол об административном правонарушении составлен не председателем административной комиссии города, а единолично руководителем какого-то отдела администрации города (без свидетелей; без лиц, участвующих при составлении протокола), при этом законный представитель ООО не был уведомлен надлежащим образом о дате и месте составления протокола. В протоколе должны указываться полномочия должностного лица составившего протокол или нет? В протоколе должны быть подписи еще каких либо лиц?

Спасибо за ответы.

Совершено административное правонарушение-выгула собак. Я его не оспаривала. Однако участковая оперуполнамоченная соствила протокол и передала в аминистративную комиссию. Ведь согпасно КОАП 28.6.1 она должна былы составить постановление о наказании. Есть ли разница в юридических последствиях для меня при составления протокола и передаче его административной комиссии и постановления? С благодарностью за ответ.

Администрация составила протокол об административном наказании без меня якобы я вывалил мусор, пригласили на административную комиссию, которая не состоялась. На данный момент прошел месяц меня пытаются опять вызвать на административную комиссию. Вопрос какой срок у протокола для составления постановления?

Счетная комиссия ТСЖ в количестве 4 человек. При составлении протокола счетной комиссии по результатам голосования два члена счетной комиссии не стали подписывать протокол и написали особое мнение. Как быть в подобной ситуации.

Есть протокол подписанный об административном правонарушении - мелкое хулиганство. Протокола на руках нет. Пришла квитанция спустя 2 месяца (правонарушение - 06.09.2014, квитанция на штраф отправлена 14.11.2014). Ни суда, ни комиссии не было. Говорят, что имеют права по протоколу назначить штраф за мелкое хулиганство. Поясните, пожалуйста, какова процедура назначения штрафа конкретно за мелкое хулиганство. Должен ли быть суд либо административная комиссия? Штраф я заплачу - чтобы долг не висел. Но справедливость хочу восстановить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, на меня был составлен протокол об административном правонарушении за стоянку на газоне, я сделал фотографии места во время составления протокола, в данном месте газона нет, административная комиссия (1 тыс рублей выписала), я подал в суд, в суде выясняется, что протокол составлен через 3-4 дня после совершения, хотя фотографии у меня с числами как положено, посоветуйте на что мне делать упор в суде на то что это не газон (какие еще док-ва нужны), как доказать что протокол составлен не по срокам!? я предъявил еще карту зеленых насаждений общего пользования, (где территория не является газоном)) Что делать, помогите!

Как обычно ставила машина около дома, вчера пришло письмо из административной комиссии о том, что на меня составлен протокол по ч.1,ч.6 ст.19 Правил благоустройства и озеленения территории г.о.Новокуйбышевск Самарской области. Законно ли это? Т.к. официальной парковки около дома нет, детской площадки и футбольного поля тоже нет. Вызывают на комиссию для подписания протокола. Стоит ли идти? Нужно ли запросить у них, что именно по ГОСТу 283329-89 на данной территории является газон? Это я так понимаю в администрации должно быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение