Административная комиссия вызывает на составление протокола о нарушении парковки - правомерно ли это и стоит ли идти на комиссию?

• г. Самара

Меня вызывают на административную комиссию для составления протокола о постановки авто на газон. Имеет ли право административная комиссия составлять протокол? Какие у них для этого должны быть основания (мне они отказались сообщать). И идти ли мне на эту комиссию чтобы подписать протокол.

Ответы на вопрос (4):

Явится в административную комиссию для составления протокола необходимо. В противном случаи Вас доставят приводом участковый или протокол будет составлен без вашего участия и направлен Вам по почте, что тоже не желательно, так как вы теряете возможность защитить себя. С собой возьмите план, ходатайствуйте о приобщении его к материалам дела, ознакомитесь с материалами дела, обратите внимание чем доказывается совершение правонарушения (фотографии машины, показания свидетелей, на фото должен быть четко виден номер машины и факт нахождения ее на д/пл, дата), если в материалах дела нет убедительных доказательств, то вы можете потребовать прекращение дела в связи с отсутствием состава правонарушения. Если все же секретари комиссии примет решение составить протокол, то при составлении протокола пишите объяснения собственноручно, пусть в протоколе зафиксируют все ваши возражения. После составления протокола будет назначено заседании административной комиссии, которая примет решение о назначении наказания. Если с наказанием Вы не согласны, то после вручения постановления у Вас будет 10 дней на его обжалование.

Лучше прийти на административную комиссию и представить свои пояснения и возражения относительно вменяемого нарушения. Можно ознакомиться с материалами дела и просить отложить рассмотрение дела для подготовки. Имеете полное право.

Имеет право. Основания КоАП РФ. Идти стоит.

Это Вам решать.

Полномочия можно узнать, получив протокол, его копию.

На составлении протокола можете возражать по сути, дать письменные объяснения.

С момента составления протокола имеете прав сфотографировать весь материал, тогда узнаете и основания и обстоятельства выявления.