Кто несет ответственность за замену старой трубы в частном секторе - водоканал или владелец дома?

• г. Краснодар

В частном секторе протекает старая труба в районе от врезки до забора, проходящая через дорогу, водоканал отвечает, что это моя проблема.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите схему балансовой принадлежности к договору о водоснабжении.

Добрый день, Павел! Напишите обращение в администрацию города, с просьбой разъяснить чья это проблема.

Нужно смотреть схему балансовой принадлежности и договор, где указана граница ответственности.