Сдача квартиры посуточно через сайт объявлений - возможна ли ответственность за блокировку чата после получения денег?

• г. Апастово

Будет ли какая-то ответственность в ситуации, как эта:

К примеру человек разместил на сайте объявлений сдачу квартиры посуточно. Получил 500 рублей на карту, после чего заблокировал чат.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Григорий - это мошенничество.

Статья 7.27.1. КоАП. Административный штраф не менее 5 000 руб.

Здесь нет мошенничества, мелкая сумма, а больше мелкое хулиганство или причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Штраф от 500 до 5000 руб.