Недовольный пенсионер ищет ответы - почему страховые взносы не индексируются и как добиться исполнения решения суда?

• г. Казань

Я на пенсии по списку №1 с 2010 года. В 2013 году по решению Суда должны были сделать перерасчёт пенсии по пункту 4 ст.30 фз-173 ПФР ничего не делал, сказали пенсия уменьшится. Страховые взносы индексированы до 2009 года. Я ещё до конца 2017 года работал. (охранником). Мои страховые взносы до какого года должны индексироваться. Недавно из ПФР ответ дали, что решение Суда в 2013 году исполнили. В СЗС-ИЛС никакого стажа не прибавилось, страховые взносы не полностью отражаются. Меня обманули, я хочу на них уголовное дело возбудить, а прокуратура своя, куда писать!

Ответы на вопрос (1):

Обращаться Вы вправе в суд, предварительно получи официальный отказ пенсионного фонда РФ в перерасчете.

При этом в судебном порядке будут применяться Ваши индивидуальные сведения необходимые для расчета пенсии как по пункту 3 так и по пункту 4 статьи 30 ФЗ-173.

Между тем стоит отметить, что Пенсионный фонд РФ действительно обязан выбирать наиболее выгодный вариант и множественная судебная практика по таким спорам свидетельствует о том, что они так и делают.

Пример решения суда по ссылке:https://jur24pro.ru/reshenie-s...

т.е. в соответствии с пунктом 3 статьи 30 Федерального закона N 173-ФЗ включение в общий трудовой стаж периода учебы действительно не предусмотрено, в отличии оценки пенсионных прав по пункту 4 статьи 30 Федерального закона N 173-ФЗ по которому в общий трудовой стаж засчитываются периоды учебы.

Но при этом каждый из этих пунктов предусматривает самостоятельный порядок расчета пенсии, но для проверки наиболее выгодного варианта, необходимо обратиться в суд с соответствующими требованиями, так как для этого необходимы такие индивидуальные показатели, как:

индивидуальный пенсионный коэффициент

стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия

сумма валоризации

сумма страховых взносов и иных поступлений в Пенсионный фонд Российской Федерации за застрахованное лицо за период с 1 января 2002 года если таковые были

стажевый коэффициент

среднемесячный (осовремененный) заработок

общий трудовой стаж истца

Все эти сведения на Вас, находятся в распоряжении Пенсионного фонда РФ.