Как выжить, если заблокировали счета без уведомления и снимают всю зарплату?

• г. Москва

Заблокировали счета без уведомления. После ДТП ждали письма или уведомления на госуслугах об оплате, строчках и сумме. В итоге ничего этого не было. Всю зарплату снимают до последней копейки. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Выяснить какой суд получил рассмотрел дело. Получить копию решения и обжаловать. Писать приставу ходатайство о снижении размера удержания по этой карте до 50 % если она зарплатная.

Так же после обжалования возможно суд просить приостановить исполнительное производство.

Снимать могут до 50%, не более, с жалобой обращайтесь к приставам.

Зайдите на сайт ФССП. Введите свои данные. Увидите, какой отдел приставов занимается взысканием, номер исполнительного производства, фамилию пристава, и рабочий телефон. И основание взыскания - решение суда. Напишите Вашему приставу заявление об уменьшении суммы взыскания до 50%. Потом сьездите в суд, и напишите жалобу на решение.