Налог на доходы в декрете - должен ли его платить работающий родитель?

• г. Москва

Я устроенна официально, в ноябре 2019 ушла в декрет и в данный момент ещё нахожусь в декрете.

Пришёл налог на доходы за 2020 год.

Скажите, что это? Должна я платить налог, если я в декрете? Работодатель не платит налог?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Налог на доходы физических лиц должен платить работодатель. Напишите жалобу в прокуратуру.

С заработной платы налог должен платить работодатель.

Не понятно об уплате каких налогово идет речь... если Вы официально трудоустроены. То НДФЛ за Вас платит работодатель.