Звонок от младшего советника юстиции - Предложение компенсации или новый вид мошенничества?

• г. Ярославль

Мне позвонил и представился младший советник юстиции Долматов Виктор Александрович и сообщил, что меня включили в реестр на получение компенсации как пострадавшая вкладчица. Для этого мне нужно позвонить в банк ВТБ... сославшись на постановление суда № 3215/20 (Басманный суд)... чтоб я получила деньги в филиале по Ярославской области. Подскажите пожалуйста это РАЗВОД!? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Это распространённое мошенничество и правдой об,ективино быть не может.

Это мошенники не более того, мошенники не ведитесь!

Это мошенники!

О решении суда сообщает только суд - в письменном виде. Об этом четко говорит Гражданско-процессуальный кодекс РФ.

Так что блокируйте такие звонки - иначе с Вас просто начнут вытягивать деньги за несуществующие услуги.

Здравствуйте.

Это мошенническая схема. Если согласитесь, то Вас попросят сначала оформить денежный перевод. Удачи.

Здравствуйте!

Главное деньги не платите, это могут быть мошенники.

Татьяна Васильевна, здравствуйте! Конечно же это мошенники!

Мошенничество преследуется по закону - статья 159 УК РФ.

С уважением