Как обжаловать штраф на инвалиде-студенте - практические советы и рекомендации.

• г. Москва

Сегодня оштрафовали знакомого студента. Он на инвалидности (3-я гр.) + уч-ся колледжа. По каким-то причинам соц. карта толи не сработала, то ли была заблокирована. Штраф начислили 6000 р. Для него - это катастрофа. Можно ли обжаловать и как?

Ответы на вопрос (3):

Любой штраф можно обжаловать. А что и как? - Для ответа на этот вопрос сначала Вам нужно пояснить: что и как? И не лишним было б документы предоставить...

Доброго дня!

За что штраф начислили? За то что карта не сработала либо заблокирована штрафа быть не может.

Здравствуйте!

Штраф начислили 6000 р.

Штраф за неоплату проезда вроде бы 5.000 руб.

Можно ли обжаловать и как?

Нужно подробно выяснять, что все-таки произошло - технический ли это сбой, в котором студент не виноват, либо денег на карте не было или просто не оплатил.

Все это можно повыяснять при обжаловании постановления. Жалобу можно подать в течение 10 дней после получения копии постановления (не протокола!).

Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.