Проблема невозврата долгов в микрофинансовых организациях - возможно ли переписать долг на заемщика у нотариуса?

• г. Великий Новгород

Я набрала займов в микрофинансовых организациях для другого человека, он не оплачивал в срок, поэтому на все счета наложен арест, и судебные исполнения, человек не отказывается что я брала для него и что он получил эти деньги и не отказывается платить, можно ли переписать у нотариуса эти суммы на этого человека?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Нет нельзя. Можно оформить договор займа между вами и оговорить все условия.

Нет, так нельзя. Оплачивать должны вы.

Можно с согласия ФМО.

Подобное возможно только с согласие кредитора, которое получить не реально.

Взыскивайте со знакомого долг через суд, по займам в любом случае будете отвечать Вы.

С разрешения кредитора.

Или же заключайте договор с должником, чтобы он вам платил такую-то сумму в такой-то срок.

Или через суд взыскивать с него.

Платить вам и взыщут долги с вас. Если бы не отказывался платить, то платил бы.

Проработайте вопрос внесудебного вашего банкротства через МФЦ.