Ожидание начала срока службы - молодой человек в областном военкомате уже вторые сутки

• г. Саратов

Когда начинается срок службы? Именно эти 365 дней. Молодой человек сидит в областном военкомате уже вторые сутки, его никуда не выкупают, а время просто так идёт. Или дни уже считаются?

Ответы на вопрос (3):

Солдат спит-служба идет... срок исчисляется с момента выдачи военного билета.

Здравствуйте!

По ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", срок службы (12 месяцев) исчисляется со дня присвоение первого воинского звания "рядовой"

А звание это присваивается приказом военкома области в день отправления со сборного пункта области.

А на практике-как скопом прибыли на сборный пункт области, так сразу всем скопом и дали звания.. осталось только дождаться покупателя.

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст. 38 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" срочная служба в армии длится 12 месяцев независимо от рода войск. Период службы начинается с момента прибытия призывника на сборный пункт и получения звания.