«Родитель просит директора школы просмотреть видео с камер видеонаблюдения в связи с обвинением сына в домогательствах. Какой закон поддерживает его запрос?»

• г. Салехард

Могу ли я попросить директора школы посмотреть видео с камер видеонаблюдения школы, в связи с тем, что моего сына обвиняют в том, что он толкает ежидневно девочку. И если можно напишите по какому закону я могу это потребовать.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

Закон юриспруденции - все, что не запрещено, разрешено.

Видеокамеры для того и установлены, чтобы просматривать видеозаписи...

Закона, запрещающего просматривать видеозаписи нет.

Если норма Конституции, запрещающая вмешиваться в личную жизнь, но в школе нет личной жизни, школа - место общественное.