Квитанция не является достаточным документом?

• г. Астрахань

Я оплатил долг по исполнительному листу, однако судебный пристав не закрывает дело по квитанциям, т.к. деньги еще не пришли на счет. Что означает: Фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, в соответствии с положениями пункта 1 части 1 статьи 47 Федерального закона Об исполнительном производстве является основанием для окончания судебным приставом-исполнителем исполнительного производства. Квитанция не является достаточным документом? Спасибо.

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

, если первые исполнительное производство было окончено после фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе?

Господа! Приветствую! Пролейте свет, пожалуйста... непонятен п.8 с.36 ФЗ 229 "Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства." на фоне пункта 1 "Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи"

и пункта 2 "Если срок исполнения содержащихся в исполнительном документе требований установлен федеральным законом или исполнительным документом, то требования должны быть исполнены в срок, установленный соответственно федеральным законом или исполнительным документом" той же статьи того же ФЗ

ТАК ЕСТЬ СРОКИ ИЛИ НЕТ? НУЖНО ЛИ ИХ СОБЛЮДАТЬ ИЛИ НЕТ? Спасибо.

Судебный пристав исполнитель возбудил исполнительное производство 20.09.2016 г.

Согласно п. 1 ст. 36 Закона об исполнительном производстве требования, содержащиеся в исполнительном документе, должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Однако, уже 26.10.2016 г. вынесла постановление об окончании исполнительного производства и АКТ о возвращении исп. листа. В связи с невозможностью установления должника, его имущества и т.д. (п.3 ч.1 ст.46, п.3. ч.1 ст. 47 ФЗ).

Таким образом, срок совершения исполнительных действий не истек, нарушены ли в данном случае права и законные интересы взыскателя?

Мною подаётся в суд заявление об окончании исполнительного производства. В настоящее время в связи с тем, что судебным приставом-исполнителем ОСП по Кировскому АО г. Омска Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области направлена копия исполнительного документа № ФСО 13595086 от 24.06.2016 г. в ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в Кировском АО г. Омска для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом до погашения задолженности по исполнительному производству №103031/16/55001 от "02" Сентября 2016 г., т.е. фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Юридическая служба ПАО «СБЕРБАНК» проинформировала меня в известность о том, что в данном случае арест дебетовой карты ПАО «СБЕРБАНК» № 4276 8801 3677 9489, номера счёта в ПАО «СБЕРБАНК» 40817810045001830187 незаконен.

Данное заявление об окончании исполнительного производства подаётся на основании п.8. ч.1. ст.47 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

Статья 47 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Окончание исполнительного производства Исполнительное производство оканчивается в случаях: 8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.

Таким образом, исполнительное производство подлежит прекращению, постановление по поводу ареста счета ПАО «СБЕРБАНК» 40817810045001830187 дебетовой банковской карты ПАО «СБЕРБАНК» № 4276 8801 3677 9489 подлежит отмене.

Вопрос: Вправе ли суд удовлетворить моё заявление и как в следствии снять арест с дебетовой карты? Спасибо.

Можно узнатть по конкретнее что это значит? В рамках исполнительного производства № 50143/21/23050-ИП В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем в соответствии со ст. 64 Федерального Закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» осуществлен комплекс мер, направленных на принудительное исполнение исполнительного документа, а именно с целью проверки имущественного положения должника судебным приставом￾исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы и финансово-кредитные организации. Согласно положительным ответам, судебный пристав-исполнитель вынесены постановление об обращении взыскании и запрете действийСудебным приставом-исполнителем производятся меры принудительного характера направленные на исполнения требования исполнительного документа.

Ситуация:

Судами, арбитражным и апелляционным, вынесено решение в отношении предприятия-банкрота о признании арендных платежей за землю «текущими платежами», и обязал должника выплатить сумму в полном размере.

Однако, судебный пристав, возбудив исполнительное производство, прекратил его на основании того, что должник признан банкротом, а также руководствуясь п.7 части 1 статьи 47 Федерального Закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ;

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника-организации банкротом и направления исполнительного документа конкурсному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.

В этой статье идет ссылка на статью 96 п.4, согласно которой:

Статья 96. Порядок обращения взыскания при введении в отношении должника-организации процедур банкротства, а также при ликвидации должника-организации

4. При получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (а также когда должник находится в процессе ликвидации) судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур банкротства, за исключением исполнительных документов о признании права собственности, компенсации морального вреда, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о применении последствий недействительности сделок, а также о взыскании задолженности по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом.

Вопрос:

1. Правомочно-ли решение судебного пристава по прекращению исполнительного производства?

2. Если нет, то можно ли обжаловать его решение в суде?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня приставы арестовали гараж. Я хочу его продать. Долги погасил наличными приставам. Деньги на депозит приставов уже поступили. Когда они должны снять арест? В законе читаю: Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

То есть, деньги я внёс, они уже у приставов. Должен ли я ждать, пока приставы распределят их по кредиторам, или мне сразу могут выдать постановление об окончании исполнительного производства?

Сегодня получила письмо от судебных приставов об окончании исполнительного производства на основании пункта 1 части 1 статьи 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ Об исполнительном производстве, в связи с самостоятельным и добровольным исполнением должником требований исполнительного документа. Как теперь я буду получать алименты?

Содержащиеся в исполнительном документе требования по общему правилу должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства (ч. 1 ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если его действия не принесли результатов, то он прекращает исполнительное производство, Вопрос проверил прислав на наличия имущества на совокупный доход результат ничего не нашел какие действия еще может предпринять пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение