Какой срок на подачу иска в суд при отказе УК после залива квартиры?

• г. Коломна

Получили отказ от УК после залива квартиры по их вине. Хотелось узнать, есть ли какие-то ограничительные сроки подачи иска в суд, обязательно сразу бежать или если прошло время то это не проблема? Документы все на руках, просто не хотелось торопиться с этим щекотливым делом: сделать нормально оценку и по уму составить иск, т.к. в суде сказали не консультируют.

Ответы на вопрос (5):

Да есть, срок исковой давности - 3 года.

Со дня получения отказа УК и до дня обращения в суд не должно пройти более 3 лет, времени у вас достаточно.

Удачи.

Срок исковой давности по делам такой категории - три года с момента получения отказа в удовлетворении требований.

Срок исковой давности 3 года. Именно в данный срок Вам необходимо составить и подать в суд иск.

Правильно сказали.

Срок исковой давности три года.