Как приватизировать дом на неприватизированном участке, когда внучка дарителя против?

• г. Всеволожск

Мне с мужем в равных долях (по 1/2 каждому) подарено 3/4 дома (1/4 по наследству принадлежит внучке дарителя) на неприватизированном участке. Мы хотим его приватизировать (хотим построить новый дом, т к подаренный сгоревший и признан нежилым, но чтоб внучка потом не претендовала на новый дом), внучка против. Что нам делать? Нам же откажут в приватизации по любому?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария, г.Всеволожск (Россия).

В изложенной Вами ситуации нельзя.

С уважением,

ООО "ЮБ "Фемида"

Спросить
Пожаловаться

Внучка хочет оформить 1\2 долю дома на себя принадлежавшее деду. Дед умер и наследство не открывалось. А другая 1\2 доля дома принадлежит внучке. Внучка вместе со своей матерью проживают в этом доме. Наследником прямым является дочь деда. То есть мама внучки. Все расходы по дому вела внучка и мама хочет чтоб дочка оформила часть дома деда на себя дочку. Может ли внучка подать заявление о фактически принятии наследства деда при живой дочери деда, если мама отказывается в пользу дочери?

Супруги владели частным домом в равных долях. Жена, перед смертью, завещала все своё имущество внучки (Я). Таким образом общая долевая собственности (доля в праве) Я. составляет (за вычетом обязательной доли в наследстве) 3/8. Однако вдовец (В) не впускает внучку (Я.) в дом. Что делать внучке Я.?

Мне было подарено 1/3 дома в 1990 году, 2/3 принадлежит соседу по дому.2007 году сгорел дом, земля не приватизированная. На участке в другом месте мною построен другой дом. Новый дом не зарегистрирован. Как приватизировать участок? Сосед не вступил в наследство, сейчас у него идет суд, но судья не признаёт имущество сгоревший дом. Что делать?

Бабушка подарила внучке дом с земельным участком. Внучка оформила всё в собственность и решила снести старый дом и построить новый. Какие проблемы могут возникнуть у внучки, если в доме прописана бабушка и на момент оформления в собственность земли в доме был прописан сын бабушки?

Квартира принадлежит моей матери, зарегистрированы мата, дочь и внучка. Дарственную хотим оформить на внучку., Будет ли тогда считаться, что у внучки своя доля в квартире? Спасибо!

Может ли суд принудительно выписать несовершенно летную мою внучку в никуда?

Дом принадлежит деду отца несовершенно летней моей внучки (я являюсь дедом со стороны матери внучки). До распада семьи вся семья была прописана в этом доме. Отец моей внучки, мой бывший зять прописан в этом доме, он является сыном хозяина дома. Хозяин дома является родным дедом внучке.

Очень срочно нужна Ваша консультац ия. Мы хотим приватизировать квартиру. В ней прописаны бабушка и две внучки. Одна внучка от приватизации вынуждена отказаться, так как уже участвовала в ней. Бабушка согласна составить отказ от приватизации в пользу второй внучки, но не согласна первая внучка (хотя она и не проживает в этой квартире).

Обе внучки замужем (первая живет с мужем в его квартире). Что можно сделать, чтобы приватизация прошла только на вторую внучку и с как можно с меньшими моральными потерями

(без родственных скандалов). В агенстве по приватизации уже есть отказ первой внучки в пользу БАБУШКИ и ВТОРОЙ ВНУЧКИ.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация: бабушка и дедушка имели дом в равных долях. Когда умер дедушка по завещанию он свою часть дома завещал внучке. Внучка отказалась от наследства в пользу бабушки. Затем умерла мама и потом через 5 месяцев умерла и бабушка и не оставила завещание. Теперь муж дочери бабушки и дедушки говорит что внучка не имеет право на настледство отказавштсь один раз. я внучка думает что нужно разделить в равных долях! Вот как здесь?

Бабушка хочет обменять свою квартиру на дом. Но дом чтоб владелицей дома была внучка. Возможен такой обмен. Или надо продавать квартиру и покупать дом для внучки. Внучке 6 лет.

По завещанию наследство получают двое детей и внучка. Мать внучки, наша сестра, в завещании не упомянута. Но как пенсионерка претендует на обязательную долю в доме и земельном участке. Внучка по завещанию наследует одну комнату в доме. Положена ли внучке часть земельного участка при жилом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение