2. Какие у них должны быть документы (лицензия, доверенность от собственника - администрации города, что-то ещё)?

• г. Биробиджан

Специалисты из АО "Городские инженерные сети" хотят проверить газовое оборудование в квартире. Квартира муниципальная.

1. Обязана ли я их впустить?

2. Какие у них должны быть документы (лицензия, доверенность от собственника - администрации города, что-то ещё)?

3. Надо ли платить за осмотр?

4. Обязана ли я подписывать какие-то документы после проверки?

1)Есть ли обязанность собственников квартир пускать работников газовых служб для осмотра газового оборудования внутри моей квартиры?

2) Как должны уведомить меня о своем желании осмотреть газовое оборудование в квартире?

3) Какие документы дают работникам газовой службы право осмотра оборудования в квартире?

У нас в 18-ти квартирном доме по инициативе жильцов 9-ти квартир подводят индивидуальное газовое отопление. У меня квартира муниципальная, обязана ли администрация города провести за свой счет газовое отопление в мою квартиру или хотя бы что-нибудь оплатить (котел, радиаторы, работу по установке, подводку газовой трубы к квартире)? Заранее благодарен.

Какие документы обязаны пред'явить проверяющие газовое оборудование? Без документов можно впустить в квартиру "мосгаз". Вопрос второй - оплата при плановой проверке, которую я не заказывала.

Через какое время должно проводиться проверка газового оборудования (газплиты и газовой колонки) в квартире, если газовое оборудованиям всего три года?

И в какую сумму должно обходиться осмотр газ. оборудования?

Газовая служба ежегодно проверяет газовое оборудование в квартире. Какие документы представитель газовой службы должен составить после проверки? И второе - если я не согласен с суммой которую у меня требует представитель газовой службы за проверку что мне делать?

Представитель газовой компании несколько раз в год обирают деньги за проверку газового оборудования в квартире, если у меня нет проблем с оборудованием обязана ли я им платить за простой осмотр.

У нас ТСЖ, один дом, мы сами им управляем, т.е. есть председатель, бухгалтер и т.д. В 2012 г. был заключен договор на комплексное техническое обслуживание инженерных систем газоснабжения и внутридомового газового оборудования жилых (не жилых) помещений мкд. Один раз в год проводится проверка в квартирах и 1 раз в три года общее газовое оборудование. Мы всегда платили за проверку газового оборудования в квартире, начисляя в квитанциях разовыми начислениями. Сейчас нам говорят что мы этого не должны делать и хозяева квартир не должны платить за проверку газового оборудования внутри квартиры. По квитанциям мы платим только за поставленную коммунальную услугу (за поставленный газ). Разъясните пожалуйста почему нам сказали, что мы должны вернуть деньги жильцам которые были начислены за проверку газового оборудования внутри квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стали искать на вторичном рынке себе квартиру. АВИТО ДОМОФОН забит объявлениями о продаже. На место осмотра приходит агент, прошу показать лицензию и документ личности одни отмазки лицензии нет. Договор от продавца тоже самое говорят вам надо с начало заключить соглашение и заплатить 60 000 руб., и мы вам все найдем. Или я сильно умный или глупый.

Скажите какие документы должны иметь агентства при продаже квартиры. Должно ли быть доверенность от собственника опись всех тонкостей с квартиры или какие еще документы.

Пришли проверять с горгаза газовое оборудование в связи с новым постановлением (как они мне сказали) должна ли я платить за осмотр газового оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение