Может ли завуч отказать ребенку возвращению в 10 класс после перехода в колледж?

• г. Челябинск

Ребенок после 9 класса забрал аттестат и поступил в колледж, в ноябре решил обратно вернуться в 10 класс, законно ли завуч отказывает ребенку в приеме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законно могут отказать только в двух случаях: если не прошёл аттестацию за 9 класс (т.е. есть двойка в аттестате, или двойка за ОГЭ). В этом случае шансов на 10 класс нет, поскольку не освоена предыдущая ступень образования или нет мест в данном классе. Позвоните в отдел образования.