Задержан с наркотиками и неуплаченным штрафом - каковы шансы остаться на свободе?

• г. Орск

Был осужден по 264.1 УК в 2018 г к штрафу 200000 руб, штраф не уплачен по сей день (судимость не погашена). На днях сотрудники полиции задержали с 2 гр мефедрона, привлекли по 228 ч 1.

Есть ли шанс остаться на свободе по этой статье, имея не погашенную судимость более 3 х лет?

Ответы на вопрос (6):

Алексей, добрый день. Ни каких шансов, пока не погасите 164 УК РФ. 228 УК просто без непогашеной судимости лишение. Даже не тратьтесь на адвоеата.

Здравствуйте Алексей. Шансы есть. Собирайте смягчающие наказания обстоятельства.

Преступление небольшой тяжести, шансы есть, идите на встречу следствию с адвокатом по назначению. Решайте вопрос со штрафом по прошлому наказанию.

Здесь не от рецидива зависит, а от того что вы не встали на путь исправления и имея непогашенную судимость совершили новое преступление. Вам суд уже вынес приговор не связанный с лишением свободы. Оставаясь на свободе вы можете вновь совершить преступление.

Хранение - не сбыт, шансы есть.

Так ведь нет рецидива.