Угроза убийства моих собак на моей территории - что говорит закон?

• г. Курган

Участоковый зашел на мою частную тереторию собаки на кинулись на него, и он сказал что в следующий раз их застрелит, имеет ли он право застрелить моих собак на моей территории?

Ответы на вопрос (2):

У Участкового нет такого права.

Скажите участковому, что если он пристрелит собаку, то Вы обратитесь в полицию с требованием привлечь лицо, застрелившее Вашу собаку к уголовной ответственности по ст. 245 Уголовного кодекса РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье). Удачи.