Как лишить родительских прав ограниченной матери, чтобы обезопасить будущее внучки?

• г. Иркутск

Я опекун своей внучки, мать (моя дочь бросила её в 2 летнем возрасте, сейчас внучке 9 лет). Мать ограничена в правах с 2017 года. В настоящее время отбывает за убийство в психбольнице.

Вопрос: можно ли мать лишить родительских прав? Чтобы обезопасить ребёнка в будущем от материальной помощи матери (алименты).

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Статья 69 СК РФ Вам в помощь.