Жена рассматривает возможность подачи в суд на хирурга после проведенной операции со спайком кишек

• г. Барнаул

Мужу Сделали операцию спайка кишков понедельник его выписали из больницы со швом во вторник весь шов разошелся до того что видно было все кишки могу ли я подать в суд на врача хирурга который это все делал почему его вы писали раньше или что-то неправильно зашита.

Ответы на вопрос (2):

Можете, конечно, только к медорганизации - отвечает она. Правда, придется доказать, что Вы добросовестно выполняли все медицинские указания, данные Вам при выписке из больницы, все это время.

Добрый день. Вы сами не можете написать заявление в суд о взыскании морального вреда, этим должен заниматься ваш супруг. Если он выпишет на вас доверенность, то вы сможете это сделать. При подаче заявления нужно учитывать, что обстоятельства на которые вы ссылаетесь доказать нужно будет вам. Чтобы доказать, что виноват врач вам необходимо будет проводить судебно-медицинскую экспертизу, какое даст заключение эксперт не известно. Может и не сможет определить вины врача. В вашей ситуации лучше изначально обратиться в следственный комитет или в отдел полиции с заявлением о халатности, но нужно будет доказать, что причинен какой-то вред вашему супругу. Но при обращении в органы будут доказывать вину врача уже органы, а не вы.