Куда обращаться, если территорию десткого сада охраняет пьяный охранник, заведущая на жалобы родителей не реагирует?

• г. Севастополь

Куда обращаться, если территорию десткого сада охраняет пьяный охранник, заведущая на жалобы родителей не реагирует?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. Вы можете подать жалобу в прокуратуру, либо в администрацию района.

Алексей Александрович, рекомендую написать очень грамотную жалобу в Департамент образования Вашего района о применении мер воздействия к охраннику и заведующему детским садом.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Налицо может быть безопасность детей ввиду того, что территорию охраняет пьяный человек.

Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

Статья 9. Меры по защите прав ребенка при осуществлении деятельности в области его образования

1. При осуществлении деятельности в области образования ребенка в семье или в организации, осуществляющей образовательную деятельность, не могут ущемляться права ребенка.

Добрый день! Обратитесь с письменной жалобой в уполномоченный орган, осуществляющий управление в сфере образования.

Алексей Александрович, в Севастополе Вы можете обратиться в Департамент образования с жалобой на бездействие заведующей Детским дошкольным учреждением, указать на факты обращений к ней. На самого охранника жаловаться можно непосредственно заведующей или вызывать полицию.