Инвалиду 2 группы рекомендована замена хрусталика, квота есть. Нужно ли платить за сам хрусталик.

• г. Ярославль

Инвалиду 2 группы рекомендована замена хрусталика, квота есть. Нужно ли платить за сам хрусталик.

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего нет, если по квоте предложили.

Спросить
Пожаловаться

Квота именно на операцию? Если квота на операцию то сюда входит сам хрусталик тоже ничего никому платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в больницу.

Спросить
Пожаловаться

За хрусталик Вам платить не нужно, та как есть квота. Она выдается лицам имеющим основания для получения бесплатных услуг.

Ч. 1 ст. 11 ФЗ № 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются).

Спросить
Пожаловаться

У меня скоро операция в Боткинской больнице по замене хрусталика (по ОМС), предлагают Индийский хрусталик. Я хочу американский или немецкий, но тогда операция становится полностью платной, нужно оплатить хрусталик, инструменты и саму операцию. Хрусталик понимаю, а почему операция платная?

Мать инвалид 1 й группы, сделала операцию по замене хрусталика глаза, можно было бесплатно с русским хрусталиком и как объяснили с хирургическим вмешательством, или покупаем импортный хрусталик за 22000 р и его ставят бесплатно лазером безболеззненно. Возможно ли возместить деньги инвалиду 1 й гр. за хрусталик.? зараннее спасибо.

При замене хрусталика глаза поставили не тот хрусталик, все троится, переделывать отказываются.

Моему мужу будет проведена операция по замене хрусталика. Предложен платный импортный хрусталик. Мой муж ветеран боевых действий. Имеет ли он льготу по оплате хрусталика?

Мама отказалась от операции по замене хрусталика. За хрусталик произвела оплату 32000 рублей. Хрусталик мы не забрали-он находится в клинике. Модем мы вернуть потраченные деньги?

Я являюсь инвалидом 3 группы (позвоночник), но пришлось делать операцию на глаза (катаракта, замена хрусталика) сама операция была проведена бесплатно, но хрусталик платный (импортный 11 000) компенсацию 3900 за советский хрусталик я получил. Могу ли я обратится и куда за какой либо еще компенсацией?

С уважением Смирнов Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме завтра на звтра назначили операцию по замене хрусталика. Я уже купила немецкий хрусталик по назначению врача. Но они еще хотят 6000 за операцию. Мама ветеран ВОВ. Могу я не платить за операцию. Иеще она инвалид 2 группы.

Я пенсионер. Сделали операцию по замени хрусталика. За хрусталик заплатила 40 тыс. имею ли я право на компенсацию от соц. защиты.

Моему мужу, пенсионеру, была проведена операция по замене хрусталика в городской больнице, но хрусталик по рекомендации врача покупали самостоятельно. Можем ли мы получить частичную компенсацию затраченных на хрусталик денег (хрусталик стоил 32 тыс. руб)? Если да, то куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение