Инвалиду 2 группы рекомендована замена хрусталика, квота есть. Нужно ли платить за сам хрусталик.

• г. Ярославль

Инвалиду 2 группы рекомендована замена хрусталика, квота есть. Нужно ли платить за сам хрусталик.

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего нет, если по квоте предложили.

Квота именно на операцию? Если квота на операцию то сюда входит сам хрусталик тоже ничего никому платить не надо.

Обращайтесь в больницу.

За хрусталик Вам платить не нужно, та как есть квота. Она выдается лицам имеющим основания для получения бесплатных услуг.

Ч. 1 ст. 11 ФЗ № 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются).