Влияет ли автоматическая дата на документе на юридическую силу и правомерность его приема?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли юридическую силу даты, которые компьютер проставляет в документе автоматически при его распечатке? Я подала заявление на материальную помощь в университете 10 сент. 2021 г., т.е. в конце заявления рядом с подписью стоит именно эта дата. Распечатала его через два месяца, и на документе компьютер на полях автоматически поставил "заявление распечатано 12.11.2021". В университете теперь это моё заявление рассматривают как поданное именно в ноябре. Правомерно ли это? Они мотивируют это тем, что я должна была дать согласие на обработку персональных данных и что я дала его 10 сент. 2021, но увидели они его только когда я распечатала заявление, т.е. 12 ноября.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Нет, даты которые проставляет компьютер юридической силы не имеют, так как дату печати возможно менять по своему усмотрению. Если Вы подали заявление в сентябре и его приняли, этот факт должен быть зафиксирован входящим номером организации.